Feed Rss Twitter Facebook
Sei nuovo? Registrati Gratis!

Calcio a 5 Futsal Calcetto in un Click!

, Italy   

Nazionali 2019/2020
Regionali 2019/2020






Calcio a 5 Marche

2010/2011

Calendario Serie C2/A 2010/2011 Marche


Giornata n 1 del 10/09/2010
Buldog TNT L. Eta Beta F.
Folgore Montecchio Atletico Urbino
Pianaccio Avis Arcevia Caber
Ankon Nova Marmi Calcinelli
Rotellistica Adriatica Montecchio C5
Alma Juventus F. Ostrense
Collemarino Pietralacroce 73
Olimpia Leopardi Falconara

Giornata n 2 del 17/09/2010
Atletico Urbino Rotellistica Adriatica
Eta Beta F. Ankon Nova Marmi
Leopardi Falconara Collemarino
Montecchio C5 Olimpia
Ostrense Pianaccio
Pietralacroce 73 Buldog TNT L.
Calcinelli Alma Juventus F.
Avis Arcevia Caber Folgore Montecchio

Giornata n 3 del 24/09/2010
Ankon Nova Marmi Avis Arcevia Caber
Folgore Montecchio Leopardi Falconara
Olimpia Buldog TNT L.
Pianaccio Montecchio C5
Calcinelli Ostrense
Alma Juventus F. Atletico Urbino
Collemarino Eta Beta F.
Rotellistica Adriatica Pietralacroce 73

Giornata n 4 del 01/10/2010
Atletico Urbino Pianaccio
Buldog TNT L. Collemarino
Eta Beta F. Calcinelli
Leopardi Falconara Rotellistica Adriatica
Montecchio C5 Folgore Montecchio
Ostrense Ankon Nova Marmi
Pietralacroce 73 Olimpia
Avis Arcevia Caber Alma Juventus F.

Giornata n 5 del 08/10/2010
Ankon Nova Marmi Montecchio C5
Folgore Montecchio Buldog TNT L.
Olimpia Eta Beta F.
Ostrense Avis Arcevia Caber
Pianaccio Pietralacroce 73
Calcinelli Atletico Urbino
Alma Juventus F. Leopardi Falconara
Rotellistica Adriatica Collemarino

Giornata n 6 del 15/10/2010
Atletico Urbino Ankon Nova Marmi
Buldog TNT L. Rotellistica Adriatica
Eta Beta F. Ostrense
Leopardi Falconara Pianaccio
Montecchio C5 Alma Juventus F.
Pietralacroce 73 Folgore Montecchio
Avis Arcevia Caber Calcinelli
Collemarino Olimpia

Giornata n 7 del 22/10/2010
Ankon Nova Marmi Pietralacroce 73
Folgore Montecchio Olimpia
Ostrense Montecchio C5
Pianaccio Collemarino
Calcinelli Leopardi Falconara
Alma Juventus F. Buldog TNT L.
Avis Arcevia Caber Atletico Urbino
Rotellistica Adriatica Eta Beta F.

Giornata n 8 del 29/10/2010
Atletico Urbino Ostrense
Buldog TNT L. Pianaccio
Eta Beta F. Avis Arcevia Caber
Leopardi Falconara Ankon Nova Marmi
Montecchio C5 Calcinelli
Olimpia Rotellistica Adriatica
Pietralacroce 73 Alma Juventus F.
Collemarino Folgore Montecchio

Giornata n 9 del 05/11/2010
Atletico Urbino Montecchio C5
Ankon Nova Marmi Collemarino
Folgore Montecchio Eta Beta F.
Ostrense Pietralacroce 73
Pianaccio Rotellistica Adriatica
Calcinelli Buldog TNT L.
Alma Juventus F. Olimpia
Avis Arcevia Caber Leopardi Falconara

Giornata n 10 del 12/11/2010
Buldog TNT L. Ankon Nova Marmi
Eta Beta F. Atletico Urbino
Leopardi Falconara Ostrense
Montecchio C5 Avis Arcevia Caber
Olimpia Pianaccio
Pietralacroce 73 Calcinelli
Collemarino Alma Juventus F.
Rotellistica Adriatica Folgore Montecchio

Giornata n 11 del 19/11/2010
Ostrense Collemarino
Montecchio C5 Leopardi Falconara
Ankon Nova Marmi Rotellistica Adriatica
Atletico Urbino Pietralacroce 73
Pianaccio Eta Beta F.
Calcinelli Olimpia
Alma Juventus F. Folgore Montecchio
Avis Arcevia Caber Buldog TNT L.

Giornata n 12 del 26/11/2010
Buldog TNT L. Ostrense
Eta Beta F. Montecchio C5
Folgore Montecchio Pianaccio
Leopardi Falconara Atletico Urbino
Olimpia Ankon Nova Marmi
Pietralacroce 73 Avis Arcevia Caber
Collemarino Calcinelli
Rotellistica Adriatica Alma Juventus F.

Giornata n 13 del 03/12/2010
Atletico Urbino Buldog TNT L.
Ankon Nova Marmi Folgore Montecchio
Leopardi Falconara Eta Beta F.
Montecchio C5 Pietralacroce 73
Ostrense Olimpia
Calcinelli Rotellistica Adriatica
Alma Juventus F. Pianaccio
Avis Arcevia Caber Collemarino

Giornata n 14 del 10/12/2010
Buldog TNT L. Leopardi Falconara
Folgore Montecchio Ostrense
Olimpia Atletico Urbino
Pianaccio Calcinelli
Pietralacroce 73 Eta Beta F.
Alma Juventus F. Ankon Nova Marmi
Collemarino Montecchio C5
Rotellistica Adriatica Avis Arcevia Caber

Giornata n 15 del 17/12/2010
Atletico Urbino Collemarino
Ankon Nova Marmi Pianaccio
Eta Beta F. Alma Juventus F.
Leopardi Falconara Pietralacroce 73
Montecchio C5 Buldog TNT L.
Ostrense Rotellistica Adriatica
Calcinelli Folgore Montecchio
Avis Arcevia Caber Olimpia

Giornata n 16 del 14/01/2011
Eta Beta F. Buldog TNT L.
Atletico Urbino Folgore Montecchio
Avis Arcevia Caber Pianaccio
Calcinelli Ankon Nova Marmi
Montecchio C5 Rotellistica Adriatica
Ostrense Alma Juventus F.
Pietralacroce 73 Collemarino
Leopardi Falconara Olimpia

Giornata n 17 del 17/01/2011
Rotellistica Adriatica Atletico Urbino
Ankon Nova Marmi Eta Beta F.
Collemarino Leopardi Falconara
Olimpia Montecchio C5
Pianaccio Ostrense
Buldog TNT L. Pietralacroce 73
Alma Juventus F. Calcinelli
Folgore Montecchio Avis Arcevia Caber

Giornata n 18 del 21/01/2011
Avis Arcevia Caber Ankon Nova Marmi
Leopardi Falconara Folgore Montecchio
Buldog TNT L. Olimpia
Montecchio C5 Pianaccio
Ostrense Calcinelli
Atletico Urbino Alma Juventus F.
Eta Beta F. Collemarino
Pietralacroce 73 Rotellistica Adriatica

Giornata n 19 del 28/01/2011
Pianaccio Atletico Urbino
Collemarino Buldog TNT L.
Calcinelli Eta Beta F.
Rotellistica Adriatica Leopardi Falconara
Folgore Montecchio Montecchio C5
Ankon Nova Marmi Ostrense
Olimpia Pietralacroce 73
Alma Juventus F. Avis Arcevia Caber

Giornata n 20 del 01/02/2011
Montecchio C5 Ankon Nova Marmi
Buldog TNT L. Folgore Montecchio
Eta Beta F. Olimpia
Avis Arcevia Caber Ostrense
Pietralacroce 73 Pianaccio
Atletico Urbino Calcinelli
Leopardi Falconara Alma Juventus F.
Collemarino Rotellistica Adriatica

Giornata n 21 del 04/02/2011
Ankon Nova Marmi Atletico Urbino
Rotellistica Adriatica Buldog TNT L.
Ostrense Eta Beta F.
Pianaccio Leopardi Falconara
Alma Juventus F. Montecchio C5
Folgore Montecchio Pietralacroce 73
Calcinelli Avis Arcevia Caber
Olimpia Collemarino

Giornata n 22 del 11/02/2011
Pietralacroce 73 Ankon Nova Marmi
Olimpia Folgore Montecchio
Montecchio C5 Ostrense
Collemarino Pianaccio
Leopardi Falconara Calcinelli
Buldog TNT L. Alma Juventus F.
Atletico Urbino Avis Arcevia Caber
Eta Beta F. Rotellistica Adriatica

Giornata n 23 del 18/02/2011
Ostrense Atletico Urbino
Pianaccio Buldog TNT L.
Avis Arcevia Caber Eta Beta F.
Ankon Nova Marmi Leopardi Falconara
Calcinelli Montecchio C5
Rotellistica Adriatica Olimpia
Alma Juventus F. Pietralacroce 73
Folgore Montecchio Collemarino

Giornata n 24 del 25/02/2011
Montecchio C5 Atletico Urbino
Collemarino Ankon Nova Marmi
Eta Beta F. Folgore Montecchio
Pietralacroce 73 Ostrense
Rotellistica Adriatica Pianaccio
Buldog TNT L. Calcinelli
Olimpia Alma Juventus F.
Leopardi Falconara Avis Arcevia Caber

Giornata n 25 del 04/03/2011
Ankon Nova Marmi Buldog TNT L.
Atletico Urbino Eta Beta F.
Ostrense Leopardi Falconara
Avis Arcevia Caber Montecchio C5
Pianaccio Olimpia
Calcinelli Pietralacroce 73
Alma Juventus F. Collemarino
Folgore Montecchio Rotellistica Adriatica

Giornata n 26 del 11/03/2011
Collemarino Ostrense
Leopardi Falconara Montecchio C5
Rotellistica Adriatica Ankon Nova Marmi
Pietralacroce 73 Atletico Urbino
Eta Beta F. Pianaccio
Olimpia Calcinelli
Folgore Montecchio Alma Juventus F.
Buldog TNT L. Avis Arcevia Caber

Giornata n 27 del 18/03/2011
Ostrense Buldog TNT L.
Montecchio C5 Eta Beta F.
Pianaccio Folgore Montecchio
Atletico Urbino Leopardi Falconara
Ankon Nova Marmi Olimpia
Avis Arcevia Caber Pietralacroce 73
Calcinelli Collemarino
Alma Juventus F. Rotellistica Adriatica

Giornata n 28 del 25/03/2011
Buldog TNT L. Atletico Urbino
Folgore Montecchio Ankon Nova Marmi
Eta Beta F. Leopardi Falconara
Pietralacroce 73 Montecchio C5
Olimpia Ostrense
Rotellistica Adriatica Calcinelli
Pianaccio Alma Juventus F.
Collemarino Avis Arcevia Caber

Giornata n 29 del 01/04/2011
Leopardi Falconara Buldog TNT L.
Ostrense Folgore Montecchio
Atletico Urbino Olimpia
Calcinelli Pianaccio
Eta Beta F. Pietralacroce 73
Ankon Nova Marmi Alma Juventus F.
Montecchio C5 Collemarino
Avis Arcevia Caber Rotellistica Adriatica

Giornata n 30 del 08/04/2011
Collemarino Atletico Urbino
Pianaccio Ankon Nova Marmi
Alma Juventus F. Eta Beta F.
Pietralacroce 73 Leopardi Falconara
Buldog TNT L. Montecchio C5
Rotellistica Adriatica Ostrense
Folgore Montecchio Calcinelli
Olimpia Avis Arcevia Caber